Physical Internet

Kompetenzbereich: Logistikmanagement, Supply Chain Management, Verkehrslogistik & Mobilität

Eduard Artner

Dipl. Ing.  Eduard Artner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

Physical Internet
eduard.artner@fh-steyr.at +43 5 0804 33222 mehr
Andreas Gasperlmair

Andreas Gasperlmair , BA MA

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich und Kompetenzen

LTC Logistiktechnologie, Physical Internet
andreas.gasperlmair@fh-steyr.at +43 5 0804 33457 mehr
Hans-Christian Graf

FH-Prof. DI  Hans-Christian Graf

Professor, Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

LTC Logistiktechnologie, Physical Internet

Kompetenzfeldleiter LTC Logistiktechnologie

hans-christian.graf@fh-steyr.at +43 5 0804 33218 mehr
Alexandra Haller

Mag.  Alexandra Haller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Nachhaltige Verkehrssysteme, Physical Internet
alexandra.haller@fh-steyr.at +43 5 0804 33270 mehr
Maria Kalt

Mag.  Maria Kalt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Physical Internet
maria.kalt@fh-steyr.at +43 5 0804 33250 mehr
Michael Plasch

Michael Plasch , BA MA

Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

Kooperation & Wettbewerb, Physical Internet

Kompetenzfeldleiter Kooperation & Wettbewerb

michael.plasch@fh-steyr.at +43 5 0804 33257 mehr
Oliver Schauer

FH-Prof. Mag. Dr.  Oliver Schauer , MBA

Professor, Kompetenzfeldleiter

Bereich und Kompetenzen

Physical Internet

Kompetenzbereichsleiter Verkehrslogistik & Mobilität

Kompetenzfeldleiter Physical Internet

oliver.schauer@fh-steyr.at +43 5 0804 33224 mehr
Laura Simmer

DI  Laura Simmer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Bereich und Kompetenzen

Physical Internet
laura.simmer@fh-steyr.at +43 5 0804 33272 mehr